Грузовая машина за 4 с проехал 320 км. а легковая машина за 3 ч - 270 км. У какой из машин скорость больше? На сколько километров в час больше?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 00:43
    0
    320:4=80 км в с - грузовая машина

    270:3=90 км в ч - легковая машина.

    90-80=10 км в ч

    ответ: у легковой машины, на 10
  2. 27 июня, 01:09
    0
    (ну, я думаю, что в условии опечатка - не 4 с, а 4 ч)

    1) 320 : 4 = 80 (км/ч) - скорость грузовой машины

    2) 270 : 3 = 90 (км/ч) - скорость легковой

    скорость легковой больше

    3) 90-80 = 10 (км/ч) - скорость легковой больше скорости грузовой