Завокзальная железнодорожной станции Одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса Скорость одного 48 километров час другого 54 километров час Какое расстояние будет между ними через 3 часа если между автовокзалами станция 350 километров

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 10:54
    0
    1) 48*3 = 144 (км) первый автобус проехал за 3 ч

    2) 54 * 3 = 162 (км) второй автобус проехал за 3 ч

    3) 162-144=18 (км) будет между ними
  2. 4 апреля, 11:06
    0
    Завокзальная железнодорожной станции Одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса Скорость одного 48 километров час другого 54 километров час Какое расстояние будет между ними через 3 часа если между автовокзалами станция 350 километров