с автовокзала и от железнодорожной станции одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса. скорость одного 48 км. ч, другого 54 км. ч. какое расстояние будет между ними через 3 ч, если между автовокзалом и станцией 350 км?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 07:08
    0
    48+54=102 км проедут за 1 час оба автобуса

    102*3=306 км проедут за 3 часа два автобуса

    350-306=44 км расстояние между автобусами через 3 часа
  2. 16 июня, 07:26
    0
    1) 48 х3=144 (км) - проехал первый автобус за 3 часа

    2) 54 х3=162 (км - проехал второй автобус за 3 часа

    3) 144+162=306 (км) -

    4) 350-306=44 (км) - растояние между автобусами через 3 часа