Площадь прямоугольника 56 см, а длина сторон натуральные числа. Чему может быть равен периметр этого прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 10:28
    0
    30

    7*8=56

    7 - ширина

    8 - длина
  2. 19 октября, 11:26
    0
    S=a*b

    P=2 * (a+b)

    S=56

    Пусть стороны равны 8 и 7.

    Следовательно, P=2 * (8+7) = 2*15=30