Сколько соли надо добавить к 600 л 20%-ного раствора, чтобы он стал 30%-ным?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:02
    0
    В 600 л 600 * 0,2 = 120 соли

    Пусть надо добавить х, тогда

    (120 + x) / (600 + x) = 0,3

    120 + x = 180 + 0,3x

    0,7x = 60

    x = 600 / 7