Одна сторона прямоугольника равна 40 сантиметров а его периметр 210 сантиметров. Вычесли площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 19:27
    0
    1) 40*2=80 (см) - 2 длины прямоугольника

    2) 210-80=130 (см) - 2 ширины прямоугольника

    3) 130:2=65 (см) - длина 1 ширины прямоугольника

    4) 65*40=2600 (см2) - площадь прямоугольника

    Ответ: 2600 см2
  2. 5 декабря, 21:54
    0
    210 : 2 - 40 = 105 - 40 = 65 см - вторая сторона прямоугольника

    40 * 65 = 2600 см - площадь