Сумма четырёх последовательных натуральных нечётных натуральных чисел равна 56. Найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 00:22
    0
    Вот эти числа 11+13+15+17=56
  2. 23 мая, 03:07
    0
    важно удобно обозначить ...

    любое четное число: (2n)

    соседние с ним два нечетных числа: (2n-1) (2n) (2n+1)

    (2n-3) (2n-1) (2n) (2n+1) (2n+3)

    итак, наши числа: (2n-3) (2n-1) (2n+1) (2n+3)

    их сумма: (2n-3) + (2n-1) + (2n+1) + (2n+3) = 56

    4n+4n = 56

    n = 7

    Ответ: 11; 13; 15; 17