Найди площадь круга, вписаного в правильный треугольник со стороной 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:11
    0
    По формуле радиуса который был вписан в окружность

    r=a/2 корень3

    а-сторона треугольника

    вычисляем r=6/2 корень3=корень3

    площадь круга равна S=Пr^2=П * (корень 3) ^2=9.42

    ответ 9.42