Сторона правильного треугольника, вписаного у коло, равна 4 корень квадратный из 6 см. Найти сторону квадрата, вписаного у коло

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:21
    0
    A=4*√6. Радиус r = (2/3) * h. h = (a*√3) / 2. r = (a√3) / 3. r = (4√6*√3) / 3=4√2. сторона квадрата=2r, т. е. 8√2