Одно число в 6 раз больше другого, а их разность равна 120. Найдите меньшее число.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:24
    0
    6 х-х=120

    5 х=120

    х=120/5=24

    числа 24 и 144

    меньшее - 24