Мише 9 лет, его возраст составляет 25% возраста отца. Возраст отца составляет 60% возраста деда. Сколько лет деду?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 18:36
    0
    1) 9:25*100=36 лет отцу

    2) 36:60*100=60 лет деду
  2. 2 ноября, 19:14
    0
    1) 25% = 0,25

    9 : 0,25 = 36 (лет) отцу

    2) 60% = 0,6

    36 : 0,6 = 60 (лет)

    Ответ: 60 лет деду.