Решите уравнение: (х-3) ^3-x^2 (x+6) = 5x (5-3x)

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:26
    0
    (х-3) ³-x² (x+6) = 5x (5-3x)

    х³-3 х²·3+3 х·3²-27-х³-6 х²=25 х-15 х²

    -9 х²+27 х-27-6 х²-25 х+15 х²=0

    -15 х²+15 х²+2 х-27=0

    2 х=27

    х=13,5