Садовый участок имеет форму прямоугольника длина участка в 2 раза больше ширины Найди площадь участка если периметр равен 48

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 22:48
    0
    1) 48 : 2 = 24 (см) сумма длины и ширины

    2) 24 : (2 + 1) = 8 (см) ширина

    3) 8 • 2 = 16 (см) длина

    4) 8 • 16 = 128 (см2) площадь

    Ответ 128 кв см
  2. 2 июня, 23:04
    0
    Обозначим ширину за х, значит длина 2 х. Периметр = х+х+2 х+2 х=48; 6 х=48; х=8 - ширина, значит длина равна 16. S=16*8 = 128; Ответ: 128