Выполните действия 1/4 - (1-11/12)

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:05
    0
    В скобке получается 1/12 потом от 1/4 вычитаем 1/12, ищем общий знаменатель, он равен 12. Получаем 3/12 и 1/12 вычитаем и получаем 1/6
  2. 3 июля, 23:59
    0
    1/4 - (1/1*12-11/12) = 1/4 - (12/12-11/12) = 1/4*3-1/12=3/12-1/12=2/12=1/6