Вычисли с объяснением. Сделай проверку 13 см+77 см

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 09:00
    0
    13 см+77 см=90 см

    90 см-77 см=13 см

    Мы просто не смотрим на см, а складываем числа, но если будут метры и сантиметры мы должны их выразить в см, чтобы сложить или вычесть. А когда получим ответ мы пишем эту единицу измерения.

    Например: 2 метра + 4 см = 200 см + 4 см = 204 см = 2 м 4 см.
  2. 6 апреля, 11:09
    0
    13+77=90, проверяем

    90-13=77 или наоборот 90-77=13