Реши задачу Вычисли и запиши ответ два токаря изготовили 290 деталей 1 производительность 1 такая на 2 деталей в час больше чем второй Сколько деталей изготовил каждый только, если смена длится 8 часов.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:20
    0
    2 х=290-2

    х=144 один токарь

    144+2=146 второй

    144*8=1152 за 8 ч. изгот. первый

    146*8=1168 второй

    1168-1152=16 на столько больше изгот. второй за 8 ч.