Длина дачи 12 метров а ширина на 40 дацеметров меньше Найди площадь и периметр

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:52
    0
    Нам надо перевести метры в дециметры:

    1 м=10 дм

    12*10=120 дм

    1) 120-40=80 (дм) - ширина

    2) S=120*80=9600 (дм2)

    3) P=120+120+80+80=400 (дм)

    Ответ: 400 дециметров - периметр дачи и 9600 квадратных дециметров - площадь дачи.