Зная, что цена помидоров 12 руб. за 1 кг., а огурцов-7 руб. за 1 кг., ответь на вопрос, Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 80 руб., если огурцов нужно в 2 раза больше, чем помидоров?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 19:57
    0
    1) 7 * 2 = 14 (руб). - стоимость 2 кг огурцов 2) 12+14 = 26 (руб). - стоимость 2 кг огурцов и 1 кг помидоров 3) 80:26=3 (ост. 2) - можно купить 3 кг помидоров, вдвое больше огурцов и сдачи 2 руб. 4) 3 * 2 = 6 (кг) - огурцов Ответ: на 80 руб. можно купить 3 кг помидоров, 6 кг огурцов и получить 2 рубля сдачи.
  2. 27 сентября, 23:22
    0
    Можно купить 6 кг. огурцов и 3 кг помидоров. 7*2 - 14. (2 кг огурцов). 14+12 = 26 (2 кг огур.+1 кг помид.) 80:26 = 3 (3 кг помид. + в 2 р. больше огурцов)