Зная, что цена помидоров 12 руб./кг, а огурцов - 7 руб./кг, ответь на вопрос:

Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 80 руб., если огурцов нужно в 2 раза больше чем помидоров?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:22
    0
    1) 7 * 2 = 14 (руб). - стоимость 2 кг огурцов

    2) 12+14 = 26 (руб). - стоимость 2 кг огурцов и 1 кг помидоров

    3) 80:26=3 (ост. 2) - можно купить 3 кг помидоров, вдвое больше огурцов и сдачи 2 руб.

    4) 3 * 2 = 6 (кг) - огурцов

    Ответ: на 80 руб. можно купить 3 кг помидоров, 6 кг огурцов и получить 2 рубля сдачи.