В первом сервизе 6 чашек во втором в два раза больше чем в первом а в третьем на 2 час меньше чем в первом сервере Сколько всего чашек в трех серверах

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 20:30
    0
    1) 6*2=12 (ч) - во втором сервизе

    2) 6-2=4 (ч) - в третьем сервизе

    3) 6+12+4=22 (ч) - в трех серзвизах
  2. 18 апреля, 22:11
    0
    6*2=12 (2 сервиз)

    6-2=4 (3 сервиз)

    12+6+4=22 (все чашки вместе)