Решите уравнение:x^2/2-4x=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:44
    0
    Решение:

    x^2/2-4x=0 Приведём уравнение к общему знаменателю 2

    x^2-2*4x=0

    x^2-8x=0

    x * (x-8) = 0

    x1=0

    x-8=0

    x2=8

    Ответ: (0; 8)