Велосипедист ехал 4 ч со скоростью 20 км ч а мотоциклист 3 ч со скоростью 70 км ч какое растояние они преодолели вместе за это время

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 17:50
    0
    1) 4*20=80 (км) - весь путь велосипедиста

    2) 3*70=210 (км) - весь путь мотоциклиста

    3) 210+80=290 (км) - расстояние, которое они преодолели за всё время

    Ответ: 290 км
  2. 31 августа, 18:32
    0
    4*3 + (20+70) = 102 (км)

    Ответ: 102 километра