Длина комнаты 7 м, а ширина 4 м Другая комната такой же площади имеет ширину 5,6 м Какова её длина (Решить с помощью пропорций)

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:26
    -1
    1) 7*4=28 м²

    2) х*5,6=28

    х = 28:5,6

    х = 5 м длина комнаты
  2. 16 марта, 07:11
    0
    7 м*4 м=5.6 м*x м

    28 м²=5.6 м*xм

    28 м²:5.6=xм

    х=5 м