Катер проплыл 72 км по течению реки и вернулся обратно. Какой путь занял у него больше времени и насколько, если собственная скорость катера 21 км/ч, а скорость течению реки 3 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:25
    0
    По течению ему заняло 3 часа так как

    1) 21+3=24 2) 72/24=3

    а против течение 4 часа так как

    1) 21-3=18 2) 72/18=4

    у него по течению заняло меньше времени чем против на 1 час

    все)))