Стороны прямоугольника 8 см и x см, а его периметр 20 см. Составь уравнение и найди неизвестную сторону прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 09:01
    0
    (8+x) * 2=20

    8+x=20:2

    8+x=10

    x=10-8

    x=2
  2. 2 декабря, 09:26
    0
    (8 + х) * 2 = 20

    8 + х = 20 : 2

    8 + х = 10

    х = 10 - 8

    х = 2 см вторая сторона