Стороны прямоугольника равны 8 сантиметров и x см, а его периметр - 20 см. Составь уравнение и найди неизвестную сторону прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:55
    0
    Периметр: 2*8 + 2 х = 20 см

    х = (20-16) / 2 = 2 см