Стороны прямоугольника равны 10 сантиметров, и Х сантиметров, а его площадь 200 сантиметров квадратных. Составь уравнения и найди неизвестную сторону прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 10:42
    0
    A=10 см

    b=? см

    S-?

    S=ab

    b=S/a

    b=200/10=20 cм
  2. 29 января, 12:41
    0
    S=10*x откуда

    Х=S/10

    X=200/10=20