Стороны прямоугольника равны 8 сантиметров и x сантиметров а его периметр 20 сантиметров. Составь уравнение и найти неизвестную сторону прямоугольника. напиши условия

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:08
    0
    1) 8*2=16 (см) - 2 длины

    2) 20-16=4 (см) - 2 ширины

    3) 4:2=2 (см) - ширина

    ответ - 2 см