Решите уравнение:

1) (2x-1) ^2-4 (x-2) (x+2) = 0

2) (3x+1) ^2-9 (x+1) (x-1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:20
    0
    1) 4 х²-4 х+1-4 (х²-4) = 0

    4 х²-4 х+1-4 х²+16=0

    -4 х+17=0

    4 х=17

    х=17/4=4 цел 1/4

    2) 9 х²+6 х+1-9 х²+9=0

    6 х=-10

    х=-10/6=-5/3=-1 цел 2/3