Оля, Костя, Аня приехали к бабушке в деревню. Бабушка попросила ребят собрать перец. Всего ребята насобирали 61 перец. Костя собрал больше Оли на 11 перцев, а Аня собрала меньше Оли на 7 перцев. Сколько перцев собрал Костя?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:32
    0
    X-костя

    x-11-аня

    x+x-11=61

    2x=61+11

    2x=72

    x=72:2

    x=36
  2. 22 января, 06:40
    0
    Костю берем за x

    Оля x-11

    Аня x-11-7

    x+x-11+x-18=61

    3x-29=61

    3x=90

    x=30

    Значит, Костя собрал 30 перцев.