Ширина прямоугольника в 2 раза меньше длины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 120 метров.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:47
    0
    Р прямоугольника=2 * (а+в)

    х - ширина, 2 х-длина

    2 * (х+2 х) = 120

    3 х=120/2

    3 х=60

    х=60/3

    х=20

    20 м - ширина, 2*20=40 м-длина

    S=a*b=20*40=800 кв. м - площадь