Лара сделала 18 закладок для книг люда на 34 закладки больше чем лара а катя в 7 раз меньше чем люда сколько закладок сделали девочки

в первый день туристы прошли 42 км во второй день в 2 раза больше чем в первый день а в третий день на 16 км меньше чем во второй день сколько км прошли туристы за три дня

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:56
    0
    18 закладок сделала Лара

    18+34=52 закладки сделала Люда

    52:7=7_3/7 сделала закладок Катя

    18+34+7_3/7=59_3/7 В условии всё правильно? Просто 52 на 7 не делиться без остатка.

    1 день - 42 км

    2 день 42*2=84 км

    3 день 84-16=68 км

    42+84+68=194 км туристы прошли за три дня.