Лара сделала 18 закладок для книг, Катя на 35 больше, а Люда на 6 закладок меньше, чем Лара. Сколько всего закладок сделали девочки?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:55
    0
    Лара - 18 з.

    Катя - ?, на 35 б.

    Люда - ?, на 6 з. м., чем Лара

    всего - ? з.

    1) 18+35=53 (з.) - сделала Катя

    2) 18-6=12 (з.) - сделала Люда

    3) 18+53+12=83 (з.)

    Ответ: 83 закладки сделали девочки.
  2. 24 мая, 19:57
    0
    Катя сделала 18+35=48

    Люда 18-6=12

    48+12+18=78 закладок всего сделали девочки