Первые три члена ар пр 4 7 и 10 найдитк сумму первых семи членов ар пр

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:43
    0
    Первый способ: непосредственное суммирование. 4; 7; 10; 13; 16; 19; 22.

    Складываем и получаем сумму 91.

    Второй способ: по формуле S (7) = (2*a1+d*6) / 2*7 = (2*4+3*6) / 2*7 = 91.