Как сделать краткую запись к задаче; на школьном концерте выступило 6 чтецов, музыкантов в 2 раза больше, чем чтецов, а в хоре было на на8 человек больше, чем музыкантов.

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 05:51
    0
    1) 6*2=12 (музыкантов выступало на школьном концерте) 2) 12+8=20 (человек в хоре выступало)
  2. 6 января, 06:31
    0
    Чтецов-6 чел

    Музыкантов-? в 2 р. б (рисуешь стрелочку к чтецам)

    Хор-8 чел. б. (рисуешь стелочку к музыкантам)

    Решение;

    6*2=12 (муз.) - музыкантов.

    12+8=20 (чел.) - человек в хоре.

    Вот)