42,6 - (12,79-a) = 32 сколько будет?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:37
    0
    Раскрывает скобки:

    42,6-12,79+а=32

    складываем первые числа:

    29,81+а=32

    затем минусуем то что получилось:

    а=32-29,81

    ответ:

    а=2,19