Как решить задачу у буратино было в 3 раза больше денег чем у мальвины когда он дал мальвине 340 рублей у них денег стало поровну сколько денег было у буратино

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:48
    0
    3 Х-340=Х+340

    3 Х-Х=680

    2 Х=680

    Х=340

    Х-340 денег у мальвины

    3*340=1020 денег у буратино