У буратино было в 3 раза больше денег, чем у Мальвины. Когда он дал Мальвине 340 р. у них денег стало поровну. Сколько денег было у Буратино?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:05
    0
    3 х - р. буратин

    х - р. Мальвин

    х + 340 = 3 х - 340

    340 = 2 х

    170 = х

    3 х + 340 = 3*170 + 340 = 850 (р.) - Буратино

    х = 170 (р.) Мальвина

    170 + 340 = 850 - 340 = 510