У Буратино было в 3 раза больше денег чем у моей Мальвина

когда он дал Мальвине 340 руб. у них денег стало поровну Сколько денег было у Буратино

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:43
    0
    3 х - буратино

    х - Мальвина

    х + 340 = 3 х - 340

    340 = 2 х

    170 = х

    3 х + 340 = 3*170 + 340 = 850 (р.) - Буратино

    х = 170 (р.) Мальвина

    170 + 340 = 850 - 340 = 510