У Буратино было в 3 раза больше денег, чем у Мальвины. Когда он дал Мальвине 340 р., у них денег стало поровну. Сколько денег стало у Буратино

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:34
    0
    Пусть у Мальвины было х денег, тогда у Буратино 3 х. Составим уравнение:

    3 х-340=х+340

    3 х-х=340+340

    2 х=680

    х=340 - изначально было у Мальвины

    340*3=1020 (руб) - у Буратино

    Ответ: 1020 рублей