Даны 4 числа, 1-е число - 4 целых 4/5, 2-е число на 6/7 больше первого, 3 число = сумме первого и второго числа, а четвертое на 2 целых 2/3 меньше третьего, найти сумму этих чисел

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:15
    0
    1) 4 4/5+6/7=4 28/35+30/35=4 58/35=5 23/35 второе число

    2) 4 4/5+5 23/35=9 28/35+23/35=9 51/35=10 16/35 третье число

    3) 10 16/35-2 2/3=8 48/105-70/105=7 153/105-70/105=7 83/105 четвёртое число

    4) 4 4/5+5 23/35+10 16/35+7 83/105=26 84/105+69/105+48/105+83/105=26 284/105=28 74/105