Решите уравнение х2-7 х+10=0

записать меньший из корней

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:18
    0
    D = 49 - 4 * 10 = 49 - 40 = 9; √D = 3

    x1 = (7 + 3) / 2 = 5

    x2 = (7 - 3) / 2 = 2

    x2 < x1

    Ответ: х2 = 2 - меньший из корней