Во время экскурсии в горы ребята нашли наконечник для стрелы в форме пирамиды. Все грани этой пирамиды имеют форму треугольника с равными сторонами и равны между собой. Чему равна длина наконечника, если периметр каждой грани равен 1 дм 2 мс?

сравни сторону грани этого наконечника со стороной квадратной застежки для хитона с периметром 100 мм.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:07
    0
    сторона грани 12/3=4 cм

    h^2=4^2-4^2/3=4^2 * (2/3)

    h=4sqrt (2/3)

    cторона застежки 100/4=25 мм = 2,5 см

    сторона грани больше стороны застежки