Решить систему любым способом. 4x+y=2. X-2y=5

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 00:07
    0
    4x+y=2 y=2-4x x-2y=5 x-2 (2-4x) = 5 1) x-4+8x=5 2) 4*1+y=2 9x=9 y=-2 x=1
  2. 29 августа, 01:20
    0
    Выразим y и подставим во второе:

    y=2-4x = >x-4+8x=5 = >x=1=>y=-2