Напишите наименьшее число, которое

оканчивается на 17, делится на 17 и имеет

сумму цифр, равную 17.

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:18
    0
    30617

    30617/17 = 1801

    3+0+6+1+7 = 17
  2. 15 ноября, 12:33
    0
    Это число 30617

    Проверим:

    30617:17=1801

    3+0+6+1+7=17

    Ответ: 30617