Алексей обменял 7 орехов на 5 конфет. Сколько орехов нужно Алексею, чтобы обменять их на 25 конфет?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 02:38
    0
    1) 25:5=5 (раз) - больше орехов нужно, чтобы обменять на 25 конфет.

    2) 7*5=35 (ор.) - отдаст Алексей за 25 конфет.

    Ответ: 35 орехов.
  2. 4 мая, 02:57
    0
    7:5=1,4 ... 25*1,4=35