У Алексея и Игоря было по 15 конфет. Алексей отдал Игорю треть своих конфет а Игорь отдал Алексею пятую часть своих конфет. кто отдал больше конфет? на сколько? и ещё одна задачка Размеры прямоугольной кухни 2 м70 см на 3 м30 см. Сколько нужно квадратных плиток размером 30 смх30 см чтобы выложить пол в кухне?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:17
    0
    15/3=5 - Алексей отдал Игорю

    15/5=3 - Игорь отдал Алексею

    Алексей отдал больше на 2 конфеты (5-3=2)

    330*270=89100 квадратных см

    30*30=900 кв. см

    89100/900=99 плиток