Ручка и карандаш стоят 9 рублей. Три ручки и карандаш стоят 23 рубля. Найти цену ручки и карандаша.

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 01:50
    0
    Ситемой: х-ручка у-карандашх+у=93 х+3 у=231) х=9-у2) 3 (9-у) + у=23 27-3 у+у=23 - 2 у=23-27 - 2 у=-4 у=2 руб. стоит карандаш3) х=9-2 х=7 руб. стоит ручка
  2. 15 ноября, 05:24
    0
    2 рубля карандаш

    7 руб ручка