Первая студентка печатает 100 страниц за5 часов. Вторая-за4 часа. За сколько часов они напечатают135 страниц, если они будут работать вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 16:48
    0
    1). 100:5=20 стр. - производительность 1-й

    2). 100:4=25 стр - производительность 2-й

    3). 20+25=45 стр. - совместная производительность

    4). 135:45=3 часа - вместе напечатают 135 стр.
  2. 23 апреля, 17:18
    0
    1) 100:5=20 (стр.) - печатает 1 студентка. за 1 час.

    2) 100:4=25 (стр.) - печатает 2 студентка за 1 час.

    3) 20+25=45 (стр.) - печатают 2 студентки за 1 час.

    4) 135:45 = 3 (ч.)

    Ответ: за 3 часа они напечатают 135 строниц.