Решить задачу Мама с дочкой ллепили пелемени. Пока дочка лепила 2 пельменя, мама успела слепить 5. Скрлько пельменей хаготовили мама с доской вместе, если дочка в итоге слепила на 96 пельменей меньше, чем мама? Ответ уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:34
    0
    Х пел. - слепила мама

    х-96 пел. - слепила дочь

    Сколько пельменей всего, если дочь лепила 2 пел., а мама за это время 5 пел.

    (х-96) / 2=х/5

    5 * (х-96) = 2 х

    5 х-480=2 х

    5 х-2 х=480

    3 х=480

    х=480:3

    х=160 (пел.) - слепила мама

    160-96=64 (пел.) - слепила дочка

    160+64=224 (пел.) - сделали всего
  2. 27 апреля, 02:30
    0
    1) 96:3=32 (п.) - дочка

    и 96 мама